Inhaltsbereich: Service - Referenten-Service - Referentenservice der ALP

Service   Referenten-Service   Referentenservice der ALP

LehrplanPLUS - Grundschule - Deutsch

(Filter: Grundschule - Alle Sektionen)

 
Link Name Dienstort Sektion Schularten
 Albert, Linda Großheubach UFr GS
 Barsim, Nicole Ansbach MFr GS
 Bertolini, Regina Vilsbiburg NB GS
 Bienfang-Arzberger, Monika Heroldsberg MFr GS
 Bischoff, Susan Kelheim NB GS
 Bösl, Friederike Burglengenfeld OPf GS
 Cebulj, Carina Mindelheim Schw GS
 Doerfler, Theo Bobingen Schw GS
 Führmann, Pamela Penzberg OB GS
 Gräfling, Kathrin Nürnberg MFr GS
 Gruber, Anja Straubing NB GS
 Grüner, Bettina Regen NB GS
 Hartig, Cornelia Ursensollen OPf GS
 Hillgärtner, Susann Willanzheim UFr GS
 Hüsam, Ellen Karlstadt UFr GS
 Jubelius, Daniela Donauwörth Schw GS
 Karl, Daniela Pemfling OPf GS
 Kienzle, Renate Ahorn OFr GS
 Kreiner, Martina Augsburg Schw GS
 Kroeker, Elisabeth Püchersreuth OPf GS
 Lehmann, Ellmar Kolitzheim UFr GS
 Lindner, Kerstin Regensburg OPf GS
 Mayer, Anja Anger OB GS
 Micheler, Simone Krumbach Schw GS
 Moser, Stefanie Dietmannsried Schw GS
 Mühlbauer, Claudia Künzing NB GS
 Naser, Manuela München OB GS
 Nerreter, Eveline Elfershausen UFr GS
 Obermeier-Giehl, Monika Würzburg UFr GS
 Preiss, Annette Stockstadt UFr GS
 Rabner, Ulrike Kirchberg i. Wald NB GS
 Riedmüller, Dagmar Fürth MFr GS
 Schenkl, Christine Regnitzlosau OFr GS
 Scherrer, Barbara Feldkirchen-Westerham OB GS
 Schneidereit, Sonja Michelau OFr GS
 Schöne, Karin Nürnberg MFr GS
 Schorn, Antje Kristin Kirchlauter UFr GS
 Schwarz, Alrun Wassertrüdingen MFr GS
 Schwarz, Lisa Fürstenfeldbruck OB GS
 Schwarzer, Sigrid Ingolstadt OB GS
 Seiler, Alexandra Arnstorf NB GS
 Sichert, Simone Dillingen Schw GS
 Silberhorn, Christiane Vohburg OB GS
 Spannbauer, Olga Neukirchen NB GS
 Stahl, Elke Himmelkron OFr GS
 Stange Del Carpio, Barbara München OB GS
 Steinert, Maria Ebersberg OB GS
 Tobollik, Martina Amberg OPf GS
 Trautner, Marina Illertissen Schw GS
 Volkert, Daniela Bobingen Schw GS
 Vordermayer, Sandra Karlskron OB GS
 Vüllers-Munz, Ricarda Eurasburg Schw GS
 Waidhas, Sandra Bad Feilnbach OB GS
 Weng, Michaela Buchloe Schw GS
 Winkler-Menzel, Regina Pöcking OB GS
 Winterstetter, Melanie Dingolfing NB GS